Das Team

Anja Thiel
Auszubildende Fachkraft Küche

anjathiel(at)schkola.de

Anna Haude
Schulbüro

annahaude(at)schkola.de

Anne Thiele
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Conni

annethiele(at)schkola.de

Annekatrin Mihan
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Hydrix

annekatrinmihan(at)schkola.de

Bärbel Schütze
Servicemitarbeiterin
Barbora Navratilová
Lernbegleiterin/Lehrerin

barboranavratilova(at)schkola.de

Birgit Kühn
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Karo

birgitkuehn(at)schkola.de

Björn Kiesling
Teamleiter IT

bjoernkiesling(at)schkola.de

Christian Friebel
Lernbegleiter

christianfriebel(at)schkola.de

Christoph Schroeder
Lernbegleiter

christophschroeder(at)schkola.de

Claudia Damaschke
Lernbegleiterin

claudiadamaschke(at)schkola.de

Cornelia Penke
Küchenteam

connypenke(at)schkola.de

Dana Koksch
Lernbegleiterin/ Leiterin Integration

danakoksch(at)schkola.de

Daniela Haase
Lernbegleiterin

danielahaase(at)schkola.de

David Krüger
Lernbegleiter Hort/ Gruppencoach Karo

davidkrueger(at)schkola.de

Dita Helikarova
Lernbegleiterin/Verantwortliche für Deutsch-tschechische Zusammenarbeit/Teamleiterin Stufe 7-9

ditahelikarova(at)schkola.de

Dr. Katrin Herbrich
Lernbegleiterin/Integrationsbegleiterin, Lernbegleiterin Chemie in Ostritz

katrinherbrich(at)schkola.de

Edyta Sekalska
Lernbegleiterin SCHKOLA

edytasekalska(at)schkola.de

Elena Ruppelt
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Panthera

elenaruppelt(at)schkola.de

Elisa Freund
Küchenteam

elisafreund(at)schkola.de

Enrico Neumann
Lernbegleiter

enriconeumann(at)schkola.de

Eva Winkler
Teamleiterin Ober- und Abiturstufe/ Lernbegleiterin

evawinkler(at)schkola.de

Gabriele Möckel
Serviceteam
Gerlinde Czernecka
Integrationsbegleiterin

gerlindeczernecka(at)schkola.de

Grzegorz Dusza
Lernbegleiter

grzegorzdusza(at)schkola.de

Heiderose Drossel
Köchin

heiderosedrossel(at)schkola.de

Heike Wunderlich
Teamleiterin Küchenteam

heikewunderlich(at)schkola.de

Holger Lyhs
Lernbegleiter

holgerlyhs(at)schkola.de

Ines Eßer
Lernbegleiterin/ Gruppencoach der Saints

inesesser(at)schkola.de

Ines Harbich
Integrationshelferin

inesharbich(at)schkola.de

Ines Will
Küchenteam

ineswill(at)schkola.de

Ingo Stolper
Lernbegleiter/ Gruppencoach Wombat

ingostolper(at)schkola.de

Irina Heinrich
Lernbegleiterin

irinaheinrich(at)schkola.de

Ivan Rameš
Lernbegleiter für Tschechisch/Sport/IT

ivanrames(at)schkola.de

Jana Ramesova
Teamleiterin Grundstufe/ Lernbegleiterin und Gruppencoach Dani

janaramesova(at)schkola.de

Jana Richter
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Paula

janarichter(at)schkola.de

Janka Hänsch
Lernbegleiterin

jankahaensch(at)schkola.de

Jens Fournes
Lernbegleiter/Co-Lernbegleiter

jensfournes(at)schkola.de

Jette Weiß
Lernbegleiterin

jetteweiss(at)schkola.de

Juliane Ahrend
Lernbegleiterin

julianeahrend(at)schkola.de

Karin Hausmann
Lernbegleiterin/Gruppencoach Panthera

karinhausmann(at)schkola.de

Karsten Burghardt
Lernbegleiter Hort

karstenburghardt(at)schkola.de

Katerina Strouhalova
Lernbegleiterin

katerinastrouhalova(at)schkola.de

Kathleen Schuster
Lernbegleiterin (Musik und Waldpädagogik)

kathleenschuster(at)schkola.de

Katrin Haude
Teamleiterin Mittelstufe/ Lernbegleiterin und Gruppencoach Rudi

katrinhaude(at)schkola.de

Kerstin Maurer
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Freddie

kerstinmaurer(at)schkola.de

Kerstin Müller
Feel Good Managerin

kerstinmueller(at)schkola.de

Lars Eiser
Hausmeister

larseiser(at)schkola.de

Lena Maurer
Lernbegleiterin/Co-Lernbegleiterin

lenamaurer(at)schkola.de

Lenka Votrubová
Küchenteam

lenkavotrubova(at)schkola.de

Linda Prischingova
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Oxgem

lindaprischingova(at)schkola.de

Lisa Pabst
Lernbegleiterin

lisapabst(at)schkola.de

Manuela Ehren-Burghardt
Lernbegleiterin/Integrationsbetreuerin Freddie

manuelaehrenburghardt(at)schkola.de

Marina Butter
Lernbegleiterin

marinabutter(at)schkola.de

Marion Lippitsch
Schulbüro

marionlippitsch(at)schkola.de

Mary Liebmann
Lernbegleiterin/Integrationsbegleiterin

maryliebmann(at)schkola.de

Mateusz Fajerman
Küchenteam

mateuszfajerman(at)schkola.de

Matthias Richter
Hausmeister

matthiasrichter(at)schkola.de

Michael Kubitz
Teamleiter Hort

michaelkubitz(at)schkola.de

Michaela Zimmer
Lernbegleiterin

michaelazimmer(at)schkola.de

Niklas Merkelt
Mitarbeiter IT

niklasmerkelt(at)schkola.de

Ondrej Balvircak
Küchenteam

ondrejbalvircak(at)schkola.de

Radka Försterova
Lernbegleiterin

radkafoersterova(at)schkola.de

Ralf Richter
Lernbegleiter

ralfrichter(at)schkola.de

Sanja Liewald
Lernbegleiterin/ Gruppencoach Hank

sanjaliewald(at)schkola.de

Sarah Appelt
Lernbegleiterin Hort/ Gruppencoach Paula

sarahappelt(at)schkola.de

Befindet sich in Elternzeit

Sarah Heinrich
Schulbüro/Bibliothek

sarahheinrich(at)schkola.de

Šárka Šupová
Lernbegleiterin Englisch

sarkasupova(at)schkola.de

Simon Mrosk
Teamleiter Küchenteam

simonmrosk(at)schkola.de

Simone Richter
Lernbegleiterin

simonerichter(at)schkola.de

Sophie Heinitz
Lernbegleiterin/Berufsberatung und Integration

sophieheinitz(at)schkola.de

Sophie Wünsche
Lernbegleiterin/ Hort

sophiewuensche(at)schkola.de

Susanne Wünsche
Lernbegleiterin Hort

susannewuensche(at)schkola.de

Thomas Heinze
Lernbegleiter

thomasheinze(at)schkola.de

Thomas Richter
Lernbegleiter

thomasrichter(at)schkola.de

Tina Komm
Lernbegleiterin/ Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin

tinakomm(at)schkola.de

Ulrike Zimmermann
Küchenteam

ulrikezimmermann(at)schkola.de